Консультации / Гинекология

papp-тест (выявление потологий)

Здравствуйте! У меня срок 13 недель и отправила врач в ЖК на сдачу данного теста, а там где его надо сдавать мне сказали,что раньше надо было. мНЕ НИЧЕГО РАНЬШЕ НЕ БЫЛО СКАЗАНО,Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЛА,ЧТО НАДО ТАКОЕ прохоодить. Скажите пожалуйста, могу лия сделать еще этот тест и до какого срока? И на сколько этот тест обязателен? Я имею ввиду,нет ли ни чего страшного, что я с этим тестом опоздала?
Здравствуйте, Екатерина! Не волнуйтесь, тест действительно делается до 12 недель, сейчас надо просто следить за развитием беременности.