Консультации / Неврология

Фебрильные судороги у ребенка

Здравствуйте. У дочки (ей 2 года), на фоне кишечной инфекции случились фебрильные судороги, отлежали с ней 5 дней в больнице, после первой капельницы они больше не повторялись. Эхоэгэ эпилепсии не выявило. Гастроэнтеролог назначила восстанавливающее лечение, и невролог назначила свое лечение. Она выписала принимать циннаризин, а в инструкции написано, что препарат противопоказан детям до 12 лет. Как быть, принимать его или нет?
Здравствуйте. Однократные фебрильные судороги не требуют лечения.