Консультации / Педиатрия

Как понять что у ребенка есть лактазная недостаточность

Ребенку 4 мес, вес 7700. Родился доношеный 3318 кг 54 см. С 1 мес начались колики и боли в животе. А 2.5Мес пролечили золотистый стафилококк и цитробактер . Сейчас все равно болит живот при кормлении,стул со слизью и комочками желтого цвета иногда зеленого. Еще и кормлении кости в животе. Ребенок на гв. Пьем бифидумбактерин,пили н ормофлорины . Еще пьем креон . Вот не знаю что у него может быть. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
Добрый день! Диагноз лактозная недостаточность ставится только по анализу кала на углеводы, вот его нужно обязательно сдать. Не лишним будет сдать еще молоко мамы на стерильность, патогены могут быть и там и тогда нужно лечиться обоим, а также пересдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна..