Консультации / Педиатрия

Животик

Здравствуйте!Помогите нам пожалуйста.У нас жидкий стул от 8-10 раз в сутки.Живот вздут.Колики.Поставили диагнез непереносимость белков коровьего молока и лктозная немдостаточность под вопросом.Врач назначила нутрилон пепти гастро.И вот что нам делать не можем не где нйти есть ли подобия этой смеси мы живем в деревне.Тут такое и на закз не возят,(и ее до года ндо кушть или можно до 6 месяцев а потом перейти на гиппоалергенный???????За ранее спасибо
Добрый день! Чтобы ставить лактазную недостаточность, нужно сдать кал на углеводы. Такая картина может быть и при дисбактериозе и тогда можно пропить энтерофурил, бифидум и лактобактерин и применить безлактозную или низколактозную смесь. Желательно кушать специальную смесь хотя бы до 6 мес, далее уже будет видно, перерастет это ребенок к данному возрасту или нет. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
мы пили бифидумбактерин и нормобакт и креон и смекту. и все дело в том что мы живем в деревне и тут такие анализы не делают,(((((
Бифидум и нормобакт не может вытеснить патогены, так как они сильнее.Креон просто поможет перевариванию, патогены не вытеснит. Я бы посоветовала пройти курс энтерофурила и перейти на безлактозную или низколактозную смесь и понаблюдать.
спасибо большое вы нам очень помогли