Консультации / Отоларингология

Болят шейные лимфоузлы

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Не знаю, к кому обращаться уже. Врачи говорят не обращайте внимание. Но! Они болят. Не увеличены , но болят. Некоторые как маленькие плотные шарики. В конце ноября (4 мес назад) была тонзилэктомия (был паратонзил абсцесс с постоянными рецедивами, смыв с миндалин показал, что они не функционируют). На тот момент чувствовала незначительно побаливал с одной стороны передний шейный л/у. После операции и очередного курса (за 7 месяцев это был 6й курс) антибиотиков не болело ничего. А через 1,5 месяца потихоньку начала замечать, что то один болит лимфоузел, на след день он не болит, зато болит другой.... Сейчас болят все. Сдавала кровь, нормальная кроме гемглобина, он немного снижен. Узи показало 3 недели назад л\у до 0,5 см. Параллельно с этим у меня то горьковато во рту то кисловато (не знаю поможет ли это для рекомендаций). При осмотре с горлом все ок. Зеркалом смотрели, сказали все там нормально. Но лимфоузлы то стали болеть сильнее...Что делать, как быть. Устала от безграмотных врачей, которые говорят не обращать внимание на боль. С ув. Наталья
Здравствуйте. По поводу изменений вкуса рекомендую обратиться к гастроэнтерологу. Что касается лимфатических узлов, целесообразно посетить невролога, поскольку по приведённым Вами данным лимфоузлы не изменены.