Консультации / Логопедия

Когда нужно учить ребенка читать

Скажите пожалуйста с какого лучше возраста приучать ребенка читать? Ребенку 4 года. Пол года назад он только начал говорить. И даже не все предметы знает как называются. При рождении у ребенка было кислородное голодание и двухкратное обвитие пуповины это могло повлиять что ребенок стал поздно разговаривать? И что делать?
Добрый день.Мозг Вашего ребенка сильно пострадал от отсутствия кислорода.Судя по всему,пострадали нервные клетки,которые находятся как раз в речевых зонах.Вам необходимо обследоваться у невролога,так как речь является производной функцией мозга и нервной системы.Невролог назначит лечение,следовать которому крайне необходимо.Затем нужно обратиться к логопеду для регулярных занятий.И только после всего перечисленного Вы можете начать своего ребенка учить читать.