Консультации / Педиатрия

У ребёнка периоральный дерматит

Ребёнку 3 года. 2 Месяца назад появилась сыпь на подбородке. Педиатр назначил мазь флуцинар. Применение помогало на сутки и сыпь появлялась снова. Обратились к дерматологу он назначил клотримазол и поставил диагноз пероральный дерматит. Мажем 3 дня. Сыпь стала только распространяться на носогубную область. Подскажите пожалуйста как вылечить ребёнка.
Добрый день! Клотримазол - это противогрибковая мазь, видимо врач предположил, что сыпь имеет грибковое происхождение, но это явно не так. Сыпь явно аллергическая, а аллергию у детей такого возраста зачастую вызывает либо молочный белок, либо дисбактериоз. Потому нужно исключить все молочное, пропить несколько дней по 1/2 лоратадина и сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.