Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Чихаем всей семьёй

Здравствуйте! У нас в семье проблема уже как полгода. Чихаем все и часто и даже кошка. Кто в гости к нам приходит тоже чихает. Мы сдавали все мазок из горла, у мужа и дочки стрептококк пиогенес 10 в5 , у меня стрептококк бета гемолит.10 В 5 и жидкий гной в горле. Пролечились супраксом неделю и иммудоном, дочке только иммудон и биопарокс. Прошло несколько дней началось всё снова, у кошки был приступ признают астму в ветклинике, а у меня пошло осложнение на суставы, весь позвоночник болит, ставлю третьи уколы дексалгин. Думаю, что-то подцепили. Как нам быть, я в прямом смысле погибаю. Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! Скажу сразу, что эти мазки из зева не очень информативны, ведь и стрептококки , и стафилококии не такие уж и плохие, и вообще являются вариантом нормальной микрофлоры носоглотки и не требуют лечения ни антибиотиками, ни фагами, и уже тем более, иммуностимуляторами. Чихание может быть тоже у здорового человека, например, когда в воздухе много пыли. И поточнее сказать, что такое с Вашей семьей можно только после личного осмотра. Покажите дочку ЛОРУ, исключите аллергию и другие возможные причины чихания.