Консультации / Психология и психиатрия

Старая дева

Здраствуйте, я старая дева, мне 28 лет, а отношений с мужнинами не было. Как я ни пытаюсь наладить личную жизнь, дальше одной встречи дело не идет. В чем проблема я не могу понять, что я делаю не так?Я вроде как ни уродина да и не дура. Что нужно, чтобы понравиться мужчинам и завезти долгосрочние отношения. Подскажите пожалуйста. Спасибо. С уважением Екатерина.
Здравствуйте, молодая дева:) Т.к. "старая" написать 28-летней девушке мне правда трудно...Можете мне привести пример вот этой единственной с кем-нибудь из мужчин встречи? Что между вами на ней поисходило? Как вы себя чувствовали? Чего опасались? Чему радовались?
Здраствуйте, спасибо, что ответили на мой вопрос, для меня это важно. Рассказывать собственно говоря не чего. Хочется уже быть любимой. А счастья так и нет. В основном я знакомлюсь в инетернете, хотя со временем поняла.....это бесполезно. Сначала переписываемся, затем созваниваемся , и вот она первая встреча.....затем разговор. С кем живешь, почему нет парня до сих пор. Эти вопросы конечно меня ставят в тупик.....стыдно как то сказать, что живу с мамой, и парня у меня ни когда не было. Про маму не вру, так и говорю живу с родителями. А вот про парня приходится врать. Затем я спрашиваю, что -то. Далее.....вопрос расскажи еще, что нибудь. Я теряюсь и незнаю, что обычно в таких случиях рассказывают. Я не любитель поболтать. Ну вот и все. Дальше все, даже проводить редко кто предлагает. Что я делаю, не так? При встречи я чувствую себя не уверенно, теряюсь, смущаюсь при каждом вопросе. Боюсь сказать лишнее, что может оттолкнуть человет (хотя может я именно это и делаю).Боюсь, что это не тот человек, с которым мне бы хотелось быть........
Похоже, что вы сильно смущены и из-за этого очень скованно себя ведете. Как будто на каком-то "Строгом интервью". Да? Правильно я угадала? А можете сказать, что вам самой обычно интересно узнать вот про этих мужчин на первой встрече? И о чем про себя вы бы с удовольствием им рассказывали?
Да, вы правы смущаюсь...еще как. О себе рассказывать не люблю, гордится абсолютно нечем. Работа, дом, работа. Мне всегда интересно чем увлекается человек, какие интересы. Ну где работает, где живет. Может я не те вопросы задаю. Незнаю, что во мне не так, и как с этим бороться
Попробуйте идти и за своим смущением, и за своим интересом. Признаваясь человеку в том, что вы всегда на первых встречах сильно смущаетесь. И при этом обозначая, что вам инетресно про нешго узнать. И чем вы готовы с ним о себе поделиться. Но вот именно вместе эти процессы отслеживая. И когда совсем уж в смущение будете уходить - так и говорите - от чего именно вы туда попадаете. И все равно пытайтесь "держаться" за "ниточку" своего интереса...