Консультации / Гинекология

Сбой менструального цикла

Добрый день. Мне 26 лет. Вес 50 кг., Рост 170. Месячные с 13 лет. Одна беременность, одни роды три года назад. Месячные регулярные по 5-6 дней. Менструальный цикл 30 дней. 12/02/16 Пришли м, и сами по себе не прекращались. Обратилась в больницу, там мне сделали узи 2 раза.Эндометрий 4 мм., Яичники не увеличины. Диагноз без патологий. Хгч отрицательный. Были прописаны противозачаточные регулакс по схеме: первые 2 дня по 3 табл., 3 День 2 и далее по одной. И консультация гинеколога-эндокринолога, и отпустили домой. Регулакс, по совету гинеколога пила до примерно- предполагаемой даты след. Месячных до 7.03.16, Во время их приема месячные прекратились, после отмены начались на след. День в виде коричневых выделений со сгустками, так мазало 2 дня, затем пришли месячные и идут по сегодняшний день без намеком на прекращение. Также сдала мазок на цитологию, диагноз: мазок воспалительный. Лечение назначено такое: транексам 1т. 4 Раза в день, аскорутин 1 т. 3 Раза в день, юнидокс солютаб 1 к.2 Раза в день, тиберал 1 т. 2 Раза в день, матка боровая 1 пакетик 3 раза в день. Пустырник форте, и после прекращения выделений свечи геноферон. Все лечение на 10- 14 дней. Анализов на гормоны пока нет. Подскажите пожалуйста насколько адекватно лечение? Как я понимаю здесь сразу 2 антибиотика, можно ли так? И что значит воспалительный мазок?Какие обследования еще целесообразно провести, чтобы выявить проблему? Также хочу обратить внимание, что последнее время испытывала сильнейшие стрессы и за последний год похудела на 5 кг. Из-за проблем с кишечником (трещина). Также перед месячными отекает и болит грудь, есть прозрачные выделения. По узи ставят фиброзно-кистозную мастопатию. Лечилась мастодиноном и эпигалатом, но безрезультатно.
Добрый день. Именно из-за за дефицита веса ( ВРК 17) возможны такие нарушения. Так как вы перенесли стресс, вам надо сдать кровь на пролактин. Обязательно уточните все условия сдачи крови на этот анализ у своего врача. Это имеет значение для диагноза и проведения адекватного лечения. Комментировать назначения вашего лечащего врача я не стану, так как вы сможете эти вопросы задать непосредственно ему. А по поводу воспалительного мазка советую пройти стандартное в таких случаях обследование. Это посев из цервикального канала и ПЦР по показаниям, так как анализ платный.