Консультации / Онкология

Гормон Анастрозол-ТЛ может вызывать зуд

Здравствуйте юлия анатольевна. У меня в мае 2014г. Удалили левою молочную железу дольково-протоковый рак 2б. Приняла 3курса х/терапии и с сентября 2014г. Принимаю гормон анастрозол 1мг. С 20февраля 2016г. По всему телу зуд включая голову, лицо, уши, половые органы (губы), аллерголог назначила сдать лекарственный тест на анастрозол. В москве его негде не берут. Посоветовали 2недели не пить анастрозол, чтобы выяснить от него зуд. Как вы считаете, можно сделать перерыв по приему гормона. Были случаи у нас, что анастрозол вызывает зуд, если да, что нужно сделать. Спасибо.
Здравствуйте. Вам действительно 27 лет? В таком возрасте анастрозол назначается только при противопоказании к тамоксифену и при 100% выключении яичников (очень редко обычно есть такая необходимость).Теоретически, любой препарат может вызвать аллергическую реакцию. Нужно, конечно, в первую очередь разобраться, анастрозол ли виноват. Отменить на несколько дней. Может, уже и раньше 2 недель будет все понятно, если зуд уйдет. Если он виновен, его нужно менять. Хотя уже полгода пьете и ничего, вряд ли он, мне кажется. Тут меня больше волнует само его назначение.