Консультации / Онкология

Лечение при раке молочной железы

Добрый день.Очень нужна ваша консультация .Моей маме поставлен диагноз рак молочной железы 4 степени (ct2n1m1),метостазы в печень,подозрение на метостазы в легкие.Иммуногистологическое заключение : инфильтрирующая карцинома мж (icd-0 8500/3),c-erb/her2/ neuпозитивная (3+),эстроген-нереактивная (0 баллов),прогестерон-нечувствительная (0 баллов).Опухоль представлена гнездными структурами из средних размероврск -позитивных полиморфных клеток.Маркер пролиферативной активности ki67 имеют 60-70%опухолевых клеток.Миоэпителий в зоне инфильтративного опухолевого роста отсутствует (ск5/6-)врачи сказали ,что так как метостазы в печени необходимо в первую очередь проводить химию, операцию было решено отложить на потом.Провели 1 курс химиитерапии :ф1.005,Ондансетрон-разовая доза 16,д2.011,Доксорубин - доза 120,а1.053Циклофосфамид -доза 1200.После проведения курса выписали препораты креон,омез,гептрал. Сказали приходить через месяц на 2 курс химиитерапии.Мы нашли информацию ,что существует еще такой препарат как рефнот фактор некроза опухолей-тимазин альфа 1.Эффективный даже на 4 стадиях рака.Наши врачи говорят,что все что могли мы вам прописали ...Подскажите может ли нам помочь данный препарат и верно ли нам назначено лечение?Анализ крови до химии :эр 4 hb 137 тр 340 л 10 лф 3.Анализ крови через 7 дней после химии :эр 3.82 Hb 119 тр 176 л 4.4. Видно, что показатели снизились, но врач говорит ,что все в норме и опять ни чего дополнительно из медикоментов не назначает.Заранее спасибо.
Здравствуйте, рефнот используется совместно с химиотерапией (насколько можно судить по инструкции). Этот препарат - наша отечественная разработка. Но ни на одной конференции и ни от одного онколога я не слышала о его использовании. Сами мы его также не используем, т.к. достоверных научных данных о его эффективности нет. Также его нет ни в одном руководстве по онкологии, насколько мне известно. Так что как минимум его еще предстоит изучать. Лечение, которое начато на данный момент, правильно и стандартно и нашим, и зарубежным руководствам. Данные анализов имеют право "гулять" в пределах нормы и предпринимать ничего не нужно, пока они в этих пределах. В дальнейшем встанет вопрос об анти-HER2/nеu терапии (Герцептин).