Консультации / Педиатрия

Стоит ли менять смесь с низколактазной на обычную

Ребёнок в 3 месяца отказался от груди,поставили диагноз лактазная недостаточность.Ему уже 6 месяцев и с 3месяцев даем низколактазную смесь нестожен.Стоит ли менять смесь ведь должна быть 2 ступень на обычных смесях или продолжать давать низколактазную?Если да то как,чередовать или смешивать смеси? Сможет ли потом есть молочные продукты?
Добрый день! Если этот диагноз был поставлен по результату анализа кала, то менять смесь на обычную не стоит по крайней мере до 8-10 мес. Только к этому возрасту ребенок может перерасти ЛН. А может не перерасти, тут все индивидуально, поэтому трудно сказать пока как будет обстоять дело с молочными продуктами. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.