Консультации / Педиатрия

Подбор смеси

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать смесь. Нам 2 месяца. С 10 дней мы на ив. Молоком докармливала до 1 месяца. При назначении питания педиатр сказала без сдачи анализов, что у нас лн и сразу назначила безлактозную смесь. Мы начали есть нутрилон и докармливаться молоком. Начались запоры. Педиатр добавила лактазу бэби перед каждым кормлением. Запоры продолжились. В месяц педиатр назначила каждое кормление половину кормления заменять семпер бифидус. Запоры прекратились, начались колики, газики. Мы сдали анализ на углеводы сами. Результат 0,0. Мы отменили прием фермента. Прошла неделя, начались запоры снова. Пересдали анализ, результат 0,15. Ввели лактазу беби снова. В итоге сейчас пьем фермент, потом семпер бифидус половину и нутрилон б/л половину. Раз в два дня случаются запоры. Что делать не знаем. Хотим поменять смесь... Есть ли смысл? И как правильно переводить при кормлении двумя смесями. При увеличении дозы семпера бифидуса газиков становится больше, ребенок вообще не спит. Перед каждым кормлением принимаем бэйби калм или эспумизан.
Добрый день! Тут не просто не подходит смесь, она еще и провоцирует рост патогенов в кишечнике, отсюда и такая симптоматика. Нужно сдать анализ на дисбактериоз(!) и как следует пролечить его исходя из того, какая микрофлора будет высеяна. Так что только лишь смена смеси тут проблему не решит, нужно еще лечение. Но важно еще и перейти на качественную смесь: педиатры для этого рекомендуют смесь Нуппи Голд, в ее составе оптимально сочетаются сывороточные белков и казеин, что приближает ее к материнскому молоку и обеспечивают комфортное пищеварение.. Кроме этого смесь содержит лютеин для формирования зрения ребенка, пробиотики и пребиотики для комфортного пищеварения и регулярного стула, нуклеотидаы, омега-3 и омега-6, аминокислоты. Лечение дисбактериоза и прием ферментов при этом тоже актуально. Таким образом налаживается питание и пищеварение и уходит беспокойство ребенка. Здоровья Вам!