Консультации / Терапия

Слабость и высыпания на коже

Добрый день! У меня внезапно поялилась слабость и головокружение без особых на то причин, отсутствие стрессов и необычного питания. К вечеру появилась боль в суставах. Сон очень слабый - постоянно просыпался, но боль в суставах прошла на следующий день. Но вместо этого появились странные высыпания на коже в виде неявных и тусклых красных пятен, в основном на лице и немного на груди и плечах. Состояние стабильное уже третий день. Сходил в локальную клинику, проверили давление, температуру и кардиограмму - всё в норме, но всё же слабость никуда не девается. Стул в норме, аппетит слабый, но стараюсь что-то есть. В данный момент смена сезона, которая может так же влиять. Скажите пожалуйста, что бы это могло быть и к каким врачам мне обращаться.
Здравствуйте, Александр! Необходимо сдать развёрнутый ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, С-реактивный белок, ревматоидный фактор ) и с результатами обратиться к ревматологу и дерматологу. С уважением, Адельшина Л.Р.
Консультация врача терапевта на тему «Слабость и высыпания на коже» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2016
О консультанте
Специализация
Сайт