Консультации / Педиатрия

Повышены тромбоциты

Добрый день оксана федоровна!Недавно ребенок (1 год 8 мес) переболел аденовирусной инфекцией,пили антибиотики,вчера появились сопли и кашель,опять заболели,старшие дети видимо со школы чтото принесли,сдали анализ в инвитро,тромбоциты 574,моноциты12,1 ,соэ 25 о чем можно подозревать??Остальные показатели в норме,у малыша лезут большие моляры верхние,может это влиять на анализ?
Добрый добрый. Прорезывание зубов не влият на повышение тромбоцитов. Данные изменения характерны для воспалительных процессов. Нужен осмотр педиатра для назначения лечения. ОАК пересдать через 7-10 дней. Скорейшего выздоровления