Шум в ухе после удаления внемозговой опухоли

анонимно, мужчина, 34 года
Шум в ухе после удаления внемозговой опухоли здравствуйте! Меня беспокоит постоянный шум в ухе на протяжении 7 лет после операции по удалению внемозговой опухоли. Во время операции было произведено субкапсульное удаление опухоли. После операции и до сегодняшнего дня, правосторонняя хроническая сенсо-невральная тугоухость 1 степени. У меня такой вопрос: не столько беспокоит ухудшенный слух на одно ухо, сколько доставляет постоянный дискомфорт непрекращающийся шум в ухе. Скажите, пожалуйста, можно ли хоть как-то облегчить шум с помощью слухового аппарата? Спасибо.

Отвечает Саркисова Элина Арамовна
отоларинголог-сурдолог
В Вашем случае слуховой аппарат не избавит Вас от шума. Проконсультируйтесь с неврологом.