Консультации / Педиатрия

Повторная прививка БЦЖ

Добрый день! Ребёнку 6 лет делать или нет повторно бцж ( одни врачи пугают , а другие наоборот утверждают обязательность . В род доме сделали как положено первую, затем делали раз в год манту со след результатом : гип 5мм; пап 5 мм , 1мм , отриц, отриц. Регион постоянного проживания севастополь. Спасибо . Надеюсь на ответ.
Здравствуйте. Учитывая однократную положительную реакцию (папула 5мм), решение о ревакцинации БЦЖ принимается фтизиатром.