Консультации / Гинекология

Применение боровой матки

Здравствуйте. Меня зовут екатерина, 25 лет, есть ребенок почти 5 лет. Проблема вот в чем: у меня начались перебои в месячных. При обращении к гинекологу я сдала анализы на гормоны, оказалось что у меня сильно превышена норма мужских гормонов (тестостерон и еще один гормон, который я не помню, в названии было 4 заглавных буквы). Врач выписала мне дюфастон, чтобы вызвать месячные и хлоэ на полгода. Препарат я принимала два месяца, от него возникали сильные побочные эффекты. В дальнейшем я от него отказалась. Не хочется снова принимать таблетки и врач посоветовала пить боровую матку. Только она не объяснила как именно ее пить. Я купила готовую настойку в аптеке и начала принимать по 20 капель три раза в день. Пью с пятого дня менструации до следующего ее начала. В первый месяц все было нормально и месячные пришли на 31 день, как и было раньше. С пятого дня снова начала пить, но весь месяц ощущаются несильные тянущие боли внизу живота, как будто перед месячными. Еще я заметила по базальной температуре, что второй месяц овуляция отсутствовала. Сегодня уже 23 д. Ц, а температура 36,6. Насчет положительного эффекта могу сказать, что прошла молочница, которую я лечила много лет, но она каждый месяц появлялась за неделю до месячных. Я очень хочу забеременеть. Скажите, как нужно принимать боровую матку в моем случае (при высоких мужских гормонах) и можно ли как-то еще стимулировать овуляцию?
Добрый день. К сожалению, я не встречала положительных исходов после применения фитопрепаратов.в любом случае это должно подтверждается изменением гормонального профиля. Именно для этого сдается кровь на половые гормоны до и после лечения. После коррекции гормонального статуса можно планировать беременность. Пройдите фолликулометрию, чтобы выяснить характер овуляции и состояние эндометрия. Посоветуйтесь с врачом о приеме препаратов фолиевой кислоты и йода. Прием гестагенов определяется лечащим врачом.