Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Здравствуйте. Прошу помочь решения итога лечения. Как вы думаете какой метод мне более подходящий??? Электро нож или лазерное вапоризация? Сдала все анализы: пап тест - хронический цервицит. По папаниколау - 2-й класс — изменение морфологии клеток, обусловленное воспалительным процессом. Биопсия - хороший результат - псевдо эрозия. Кольпоскопия - зт зона трансформации, пунктация мозайка - м, йоднегативная зона-йз, открытые протоки желез- опж - врач эти знаки с крестил; заключение: на законченной зоне трансформации уч-ки метапластического эпителия различной степени зрелости с уч-ками атимической васкуляризации - в рж 5-6-7 часов, уч-ки модамии. Проба шиллера йодонегатив с четкими краями. Результат узи матки: шейка матки 28х27х25 мм, объем 9.83 См*2, в мышце замечены по одиночные мелкие жидкие частицы; в маточном росте - справа отечность воспаление, слева без изменений, в них кисты, производных нету. В параметральных участках- особенно с права замечены короткие спайки. В заднем дуглас жидкость не обнаружено. Правосторонний значения сальпингита. Пцр пока не сдала. На днях сдам. Антибиотики пила жду месяц. Хота врач сказала после 3 недели ждать можно. Теперь вопрос мне посоветовали лечит эрозию лазерной вапоризацией. А мой врач советует электронож. Она лечит в основном электроножом. А другая врачиха лазером. Лазер для меня безбольно. Но мой врач говорит мне лазер категорично нельзя. Потому что он как бы не сможет из внутри эпитет почистит. Как бы он внутри останется а снаружи вылечится. Как вы думаете какой метод мне более подходящий. Очень прошу ответит так ка я осталась перед выбором. Заранее спасибо.
Добрый день. Наверно, в 38 лет уже можно не использовать слэнг по отношению к докторам. Я имею в виду " врачиха" . Вы прошли достаточное обследование. Однозначно, в вашем возрасте применение лазерной хирургии уже нежелательно. Вам больше подойдет радиоволновая эксцизия или ампутация шейки матки. Но прежде вам стоит обратиться к онкогинекологу, чтобы получить профессиональное заключение. В любом случае, перед проведением операции вам назначат санацию влагалища. Обычно это свечи ( макмирор, гексикон), иммунокорректоры ( виферон) и вагинальные гели, например, кольпоцид.
Спасибо. извините за выражение.