Консультации / Педиатрия

Прыщики на голове

Здравствуйте.Малышу 6 мес .Кормим нан безлактозный.3 Мкс красные постоянно щеки стали появляться на голове гнойнички.Уже выбилась из сил не можем понять на что аллергия.Как бороться с прыщичками? И чем мазать щеки?Сейчас мажем почти постоянно афлодермом и аылокремом
Здравствуйте! а с чего Вы взяли, что это аллергия? аллергия --это сыпь или волыдрики по типу тех, что возникают после удара крапивой, но никак не гнойники. Гной --это бактерии. Вы у детского дерматолога были? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Мы консультировались у дерматолога.Назначили анализы на дисбак и копрограмму. В анализах все чисто .Патогенных не найдено. В копрограмме углеводы 0.2-0.5 . Дерматолог ставит атопичкский дерматит.Педиатор предполагает лактозную недостаточность.Кушанм нан безлактозный гречку 60 гр и кабачок в баночке 80 гр(после обеда) щеки очень красные все равно.Может нан не подходит заменить на нутрилон.Или ввести нан кисломолочный?
Здравствуйте! Вам нужен детский гастроэнтеролог. Пока вводить нан кисломолочный нельзя, ведь, если это действительно лактазная недостаточность, то ребенку молочное питание пока нельзя. Гастроэнтеролог составит план правильного питания для малыша и даст рекомендации по лечению. Не забудьте результаты анализов на прием к доктору Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся