Консультации / Урология

Возможность беременности

Здравствуйте.Вчера состоялся половой акт.Первых 4-5 фрикций совершил без презерватива,на головке члена не было видно спермы.Потом надел презерватив и уже весь последующий па был именно в презервативе.У девушки 12-ый день менструального цикла.Скажите пожалуйста,велика ли вероятность выделения спермы на таком раннем этапе па(на 4-5 фрикции) и есть ли возможность занесения спермы в составе предэкуляционного секрета(на наличии спермы в этом секрете очень много споров в интернете).Спасибо!
Здравствуйте! Вероятность может быть черезвычайно мала, а что если она случится?
Ну значит так было суждено.Но хотелось бы узнать именно о возможности зачатия с помощью секрета.Он же не может содежрать сперму,если ПА не повторный.Или я не прав?
Здравствуйте! Дело не в том кто прав, а кто нет. При сексе есть шанс получить результат, отличный от желаемого (инфицирование, незапланированная беременность) Использование презерватива значительно увеличевает предсказуемость результата. (во время секса, до эякуляции , из уретры может выделяться слизь в большем или меньшем объеме, это различные железы подготавливают уретру к проходу по ней спермотозоидов. В секрете этих желез сперматозоидов нет,им не откуда взяться. НО! В ряде случаев сперматозоиды могут попадать в эту слизь еще до ощущения эякуляции. И вот тогда...