Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможность бешенства

в одном дворе увидили кошку с травмой глаза.кошка адеквптна и на вид нормальная.бегала среди кучи других котов. при попытке запихнуть ее в переноску чтобы отнести ее к ветеринару,кошка слегка поцарапала указательный палец.без активного кровотечения, без укуса. делать прививки при царапине или нет. ведь неизвестно, лизала ли она лапки до этого.сколько сохраняется вирус на коготках? что делать? заранее благодарю за ответ
Здравствуйте! посетить антирабический кабинет, уточнить прививочный статус по столбняку, наблюдать за кошкой до 10 дней. С ув, Александров П.А.