Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Здравствуйте! У меня два года назад обнаружили эрозию шейки матки. Сказали, что после того как рожу - пройдёт сама. Лечения не назначили. Но я щас учусь и как бы не планирую пока беременность. Эрозия шейки судя по всему, врождённая, т.К. В моей семье это было у бабушки, у мамы и у сестры. Раньше ничего не беспокоило, а сейчас (примерно полгода) стало больно заниматься половой жизнью. Половой жизнью начала заниматься около 3,5 лет назад. В 18 лет. (Постоянный партнёр). Мне щас 21. Боль резкая и сильная в той самой части, где находится матка. При месячных болит низ живота и месячные то ярко красного цвета, то бордового, то ещё темней, когда высыхает на прокладке. Также при месячных отдаёт боль в область заднего прохода, в прямую кишку. Если вероятность, что из за этой эрозии развиваться запор? Т.К эта проблема у меня появилась тоже недавно, раньше все хорошо было. Раньше пила таблетки джес при гормональном сбое. Делала аборт. Но эрозию выявили до аборта. Сейчас скоро буду пить антибиотики амоксицилин и кларотримицилин. От желудка. Могут ли они помочь ещё и при эрозии? Может ли она зажить или воспалительный процесс убрать? В женскую консультацию пока что не могу обратиться, но обяз обращусь. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Вам надо как можно скорее обратиться к гинекологу. А учитывая вашу наследственную предрасположенность, постарайтесь обратиться к онкогинекологу. Если раньше вы проходили кольпоскопию, сдавали мазки на онкоцитологию, покажите результаты врачу. Вам придется сдать ПЦР на половые инфекции, несмотря на постоянство половых отношений. Половые контакты однозначно прекращаются. Только по результатам обследования врач определит тактику лечения, в том числе, деструкцию шейки матки. Не откладывайте визит к врачу, Это поможет вам избежать очень серьезных осложнений.