Консультации / Дерматология и косметология

Акне

Здравствуйте. Мне 23. Проблемы с кожей начались очень давно. Жирная, прыщи, долго не заживающие, шрамы после них. Пробовала различные тоники, мази по началу, потом обращалась к косметологу - чистки, маски, массаж. Улучшение было. Когда поступила в институт , переехала в другой город и все обострилось, делала чистки, пилинг поверхностный, еще что-то, не помогало, косметолог посоветовал обратиться к гинекологу, сдавала анализы на гормоны, поставили гиперандрогению, пила жанин около 6 месяцев, наступило улучшение. но все эти улучшения всегда были не стабильны...потом опять все возвратилось на свои места, стала опять пить жанин, но к сожалению, уже результата практически не было, обратилась к другому гинекологу, прошла обследование на инфекции, потому что мучил цистит, причина уреа- и микоплазмы(по крайней мере нашли только их). Пролечилась. Принимала доксициклин. Посоветовали принимать джес, проблем с циклом никогда не было,есть небольшая псевдоэррозия шейки матки. С ЖКТ проблем нет. Пью джес второй месяц, улучшения не очень ощутимы. Проблема основная это шрамы...рубцы, - ткань,так говорил косметолог. Хочется остановить появление новых прыщей и решить проблему с рубцами..Скажите что мне нужно сделать и что я делаю не так???
Вам необходимо показаться опытному доктору дерматологу-косметологу, Вам необходимо систематизировать Ваше лечение