Консультации / Кардиология

Сердечная недостаточность

Уважаемый олег владимирович! Моей маме 65 лет.В августе 2015 в больнице поставили диагноз сердечная недостаточность. Беспокоило сердце, отеки (начались с нижних конечностей, потом поднялись выше). Сейчас добавилась еще одна проблема лимфостаз (жидкость постоянно выделяется из ног, мокнущие раны. Не заживающие). Как можно улучшить состояние? Пожалуйста, дайте рекомендации!!!
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Судя по предоставленной медицинской документации, лечение было назначено правильно. В той части эпикриза, которую вы прислали, не указаны рекомендации. Наверное они соответствуют тем препаратам, которыми лечили в стационаре - безусловно стоит продолжать их прием. Если вас беспокоит рецидив тех жалоб, которые привели в стационар, нужно обратиться туда повторно, чтобы врачи скорректировали лечение. При необходимости стоит обратиться к консультации ангиолога или лимфолога, обсудить целесообразность назначения детралекса, антибиотиков, процедур лимфопресса. Всего наилучшего. С уважением, О.В.