Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Здравствуйте, ребенку 3,5 месяца, смешанное вскармливание. Кушали смесь ненни классика, но от этой смеси малыш не какал сам. Совсем недавно решила перевести ребенка на кабриту, т.К. В ней пробиотики и пребиотики, надеялась что наладится стул, кушаем эту смесь уже шестой день. Плохо ест эту смесь и начал срыгивать, ненни не срыгивал. Новая смесь нас не идет? Возвращаться к ненни или опять искать новую смесь? От обеих смесей сильно пукает, на кабрите также сам не какает. На коровьем молоке смеси не кушаем, так как была жуткая аллергия на щеках(ели семилак премиум). Может вернуться к ненни и ввести пюрешки для покаков?
Здравствуйте! а как Вы меняли смесь? постепенно в течение нескольких дней или резко? смесь меняем постепенно: в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. второй момент --нужно сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам.Это позволит понять, в смеси ли дело или срыгивания и плохой стул -- результат проблем с кишечником Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся