Консультации / Урология

Женское недержание

Меня беспокоит проблема слабого мочевого пузыря.Если раньше это было эпизодически и капельно, то в последнее время по утрам, после пробуждения у меня ощущение взрыва мочевого пузыря, стоит перейти из горизонтального в вертикальное положение-и процесс абсолютно не поддаётся контролю.Сплю с полотенцем.Мочеиспускание самопроизвольно, пока в пределах квартиры дохожу до туалета, полотенце насквозь мокрое.Опасаюсь поездок- стараюсь не спать, чтобы не случилось проблем.Консультировалась с гинекологом - она мне сказала, что каждая вторая женщина моего возраста с этими проблемами, это проблема климакса-вы к этому привыкнете,рекомендовала мне дриптан-но он что-то не помогает.Смотрелась на УЗИ-на предмет новообразований-но ничего не нашли, что радует..Что реально можно предпринять, чтобы справиться с этой проблемой, и что может быть причиной такой ситуации, кроме проблем климакса, какие есть способы лечения, или только операция?
Здравствуйте. Данное расстройство мочеиспускания характерно для гиперактивного мочевого пузыря. Весьма распространенного заболевания. Для подтверждения диагноза лучше обратиться к специалисту не понаслышке знакомого с подобной проблемой. Перед консультацией лучше сделать анализ мочи общий и посев мочи на стерильность. Очень важно заполнить дневник мочеиспускания. Форма записи доступна в интернете. Только после очной консультации можно принять решение о выборе метода лечения.