Консультации / Педиатрия

Ребенок не растет

Здравствуйте! Девочка 7 мес 3 нед. С 5 мес не растет в длину - остановились на 66 см.Родилась 51 см и весом 3800 г на 40 неделе. Набирает тоже плохо с самого начала мало росла и набирала-сейчас весит 6,800. Проконсультировались у невропатолога и эндокринолога( сделали узи головного мозга, щитовидной железы, сдали анализы на гормон роста и рентген запястья- зона роста) -все в норме. Сдали анализ на цитомегаловирус и токсоплазмоз-отрицательный. Сделали эхокардиографию- тоже все в порядке. Уже месяц как перевели на иск. Вскармиливание- но рост остался тот же.Подскажите, пожалуйста, что еще может послужить причиной остановки роста. Ребенок активный, спокойный, ползает, общается- никаких замечаний других нет. Заранее благодарны!
Добрый день! есть повод проверить состояние кишечника, сдать анализ на дисбактериоз, он может нарушать всасываемость витаминов и минералов, необходимых для роста. Также назначается витамин Д. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.