Консультации / Педиатрия

Коклюш ли это

Здравствуйте! Ребенку сейчас 3.5 Мес, 3 нед назад заболел, кашлял без температуры и без соплей, назначали на 5 дней виферон, оспамокс, лазолван и хилакфорте. Все пропили , но кашель остался. Дома тоже все болели кроме меня, я мама его. Поила ромашкой, ингаляции делала, проветривала комнату. Кашель продолжался легкий. Два дня назад кашель стал приступообразным, появились сопли (от них сегодня избавились, благодаря ромашке) и сегодня ночью был конъюнктивит (тоже вылечила часым протиранием ночью ромашкой и заваркой). Боюсь что у это коклюш. Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы следует сдать и на какие параметры\результаты следует обратить внимание. Спасибо!!!!
Здравствуйте. Ребенок привитой? При коклюше глазки не закисают, больше похоже на простуду. Необходимо что бы педиатр посмотрел ребенка, прослушал дыхание. Анализ крови сдавали?
Добрый день, анна павловна! Спасибо за ответ. Ребенок не привит, у нас мед отвод до 6 мес. В поликлинику сходили, сказали дыхание жесткое, но хрипов нет, кровь не сдавали, лечимся ингаляцией, сегодня уже есть улучшение. Спасибо что развеяли мой страх!)))))