Консультации / Отоларингология

Фолликулярный тонзиллит не долечили

Здравствуйте! Ребенок 3 года заболел жаловался на боль в горле, температура до 38 две ночи, правая миндалина увеличена на ней гнойнички. Пришли к врачу: назначили флемоклав 7дней, мирамистин, бифиформ. Пролечились выписали в садик. Сегодня смотрю а в горле увеличены уже с обоих сторон миндалины на них гнойнички по 6-7 штучек на каждой, и такие же гнойнички появились на задней стенке за миндалиной слева. Ребенок выглядит здоровым не жалуется, температуры нет. Но чувствую что до поры до времени((. Что это у нас, лечение не помогло получается? Может нужно продлить обработку местно и какую нибудь поддерживающую микрофлору терапию, помимо бифиформа? Подскажите как нам действовать, идти к тому же врачу..А толку если ребенка в садик выписали при наличии гнойничков..(. Может правильнее обратиться к лору а не к педиатру ? Заранее спасибо за ответ!
острый тонзиллит. Быстро к доктору!!!
Сходили к лору, сказали что это грибковая инфекция в результате длительной терапии антибиотиками нарушилась микрофлора. Прописали обработку р-ром Кандида и бифиформ. Этого достаточно для выздоровления на Ваш взгляд? Спасибо!
не знаю, я не вижу чего происходит. Доверяйте доктору