Консультации / Проктология

Проблемы после лигирования

Добрый день! Пришла к доктору по поводу анальной бахромки (периодически - раз-два в год - появлялась шишка, как я понимаю, тромбоз. Ставила мазь вишневского, через пару дней все пропадало). Доктор обнаружил внутри геморрой узлов, сказал, что для начала нужно внутренний геморрой лечить, а уж потом браться за эстетическую сторону вопроса. Сделал лигирование одного узла (боли были невыносимые две недели, крови не было). Потом сделал лигирование второго узла (сказал, что этот узел меньше, болеть будет меньше). Действительно два дня поболело и все, но на третий день вылез тромб огромный, которого еще никогда не было у меня, от которого я уже месяц как не могу избавиться. Он уже уменьшился, не болит, разве что ноет иногда после дефекации, ходить в туалет не больно уже, но он полностью не исчезает. Из лечения - до сих пор ставлю свечи облепиховые на ночь, пью утром натощак дюфалак, более-менее придерживаюсь диеты (никакого жирного, алкоголя, острого и т.Д.), Пью бифидойогурт перед сном. Когда кал мягкий - никаких болей и проблем. А вот бывает, что съем курицу или печенье, и утром кал вначале твердоват, тогда вижу на туалетной бумаге кровь в конце (с калом не смешана). К доктору пока нет возможности попасть, он на больничном. Но вот мне через 2 недели уезжать на море в турцию, и я не знаю, как мне быть - что предпринять, чтобы никаких воспалений и усугублений ситуации не было. Какие меры профилактики предпринять? Что из свечей-мазей-лекарств туда взять? Можно ли сауна? Можно ли будет купаться в море с температурой +20? Можно ли умеренно загорать?
Здравствуйте. Лучше попасть на прием к врачу, чтобы посмотрел. Во время перелета могут быть осложнения, независимо от наличия любых мазей
Григорий, спасибо за ваш ответ, постараюсь, но вряд ли получится. Поэтому и задаю вопрос здесь. Если во время перелета не возникнет осложнений, тогда какие меры профилактики предпринять? Что из свечей-мазей-лекарств туда взять? Можно ли сауна? Можно ли будет купаться в море с температурой +20? Можно ли умеренно загорать?
Здравствуйте. Мазь или свечи берите любые, показанные при этом заболевании (они у вас есть).Загорать можно умеренно