Консультации / Педиатрия

Нефроптоз

Здравствуйте! Моей дочери сделали УЗИ и в заключении написали - нефроптоз справа. Педиатр на мой вопрос - нужно ли как-то еще обследоваться, странно ответила, что это ничего страшного, это встречается часто, но на ваши вопросы может ответить только нефролог. В то же время идти на консультацию к нефрологу по ее словам не нужно. Ответьте, пожалуйста, нефроптоз действительно ничего страшного, потому что в интернете я прочитала другую информацию?
Здравствуйте, существуют различные степени нефроптоза. Если нефроптоз незначительный и отсутствует нарушение в функции почки(что бывает чаще всего), общая тактика - динамическое наблюдение.