Консультации / Стоматология

Зудят и болят зубы

Здравствуйте. Начала зудеть часть нижних зубов... Обычно по ночам... Через две недели эта вся часть зубов - стала болеть... Через некоторое время стала зудеть верхняя часть зубов... И так же через некоторое время - стали болеть.... Усиленно принимала кальций с витамином d и тогда боль и зуд прекратилась... Как только употребляю сладкие продукты - боль снова появляется... Видимо сахар вымывает кальций...( Кариеса нету)... Сейчас с тех сторон где была боль по ночам - появилась более острая боль при надкусе пищи в нескольких зубах... Стало невозможным есть пищу одной стороной... Сейчас, в последнее время начинают зудеть все передние зубы - которые абсолютно здоровы... Подскажите мне - что это? Это не смертельно?))) И каким образом можно восстановить два зуба?
Доброго дня! Как это у Вас нет кариеса, а разрушенные зубы есть? А если нет разрушенных зубов, то восстановлением двух каких зубов Вы интересуетесь? Целых, что ли? А если разрушены, но без кариеса, то как? Орехи грызли? Теперь про боли, неприятные ощущения и предположительно разрушенные зубы. 1) Кариес наиболее частая причина разрушения зубов, при достижении определенной глубины подбирается к нерву и переходит в пульпит. 2) Ночные боли в области зубов наиболее характерны для пульпита. В обиходе – воспаление нерва в зубе. Он (пульпит) склонен перетекать в периодонтит. 3) Болезненность зубов при накусывании – верный признак периодонтита. Это воспаление окружающих зуб тканей. 4) Иррадиирующие (отдающие) боли. Группы зубов «сидят» на одном и том же нерве. Болезненность от одного зуба передается другим, или даже на противоположную челюсть. Явление очень частое, ну просто сплошь и рядом. Резюме: Из содержания Вашего вопроса не выплывает ничего, кроме полной неопределенности, но похоже на то, что у Вас в наличии всё вышеперечисленное. Вам нужно не идти, а бежать к стоматологу. Не ждите возможно более грозных осложнений. Берегите себя. Лечитесь вовремя!
Спасибо за ответ, артём юрьевич... Я опишу более подробно, чтобы быть вами понятой... Это боль была не как при пульпите, которая мне неоднократно знакома... Возможно вам трудно меня понять, потому что чтобы понять, эту боль надо испытать самому)))... Прошло несколько месяцев, и после усиленного применения кальция с витамином д, зубы почти не зудят... Изначально болезненность зубов у меня начиналась с нижней челюсти - с левой стороны.. Затем стала болеть верхняя челюсть- с левой стороны, нижняя при этом болеть перестала... Сейчас иногда чувствую лёгкое щекотание на передних зубах, которые абсолютно здоровы... Точно также начиналась боль с левой стороны - лёгким щекотанием... Это щекотание длилось несколько недель пока не перешло в ноющую боль: сначала нижней, потом верхней челюсти... Сейчас ноющей боли нет, но стали болеть два зуба- верхний и нижний, когда пытаюсь жевать пищу, при надкусывание... Всё это произошло в очень короткий срок - в течении одного месяца, поэтому я смею предположить, что причина этого воспаления не кариес (который запломбирован), а острый дефицит витамина д, и кальций... В течении последних 5 лет, я редко выхожу на солнце- видимо это главная причина моего недуга ... И есть ли вероятность того, что эти два зуба могут восстановиться сами, при восполнении дефицита кальция? Или же всё таки требуется стоматологическое вмешательство? Даст ли стоматологическое лечение какой-то результат? Не грозят ли все описанные мной симптомы - выпадению зубов?))) Не цинга ли это?))) Сталкивались ли вы, стоматологи профессионалы, с подобной проблемой? Заранее спасибо за ответы...
Доброго дня! Из Вашего вопроса совершенно не могу понять, о каком диагнозе может идти речь. Текст вопроса большой, но все как то в общем и целом, а какой либо конкретной информации, необходимой для понимания происходящих процессов нет. По этой причине и нет возможности что либо посоветовать. Хотя помочь хотелось бы, но возможности нет, по этой причине.