Консультации / Педиатрия

Можно или нельзя применять биопарокс ребенку 4 5 лет

Раньше покупали в аптеке биопарокс для себя и старшего ребенка и в аннотации было написано, что детям можно применять с 2.5 Лет. Очередной раз ребенок заболел (ларингит, охриплость) и мы купили биопарокс в аптеке (март 2016 г.) И в инструкции написано противопоказание "детям до 12 лет". Так все-таки можно или нельзя применять биопарокс ребенку 4,5 лет? Почему такая разная информация в инструкциях одного и того же препарата?
Здравствуйте! 1. А Вы уверены, что это бактериальная инфекция? Дело в том, что "заболел"- это чаще всего ОРВИ, требующая противовирусного лечения, например, свечей Виферон. Антибиотики, в том числе и ингаляционные, назначаются уже при бактериальном осложнении. 2. Думаю, возрастные ограничения связаны с разными производителями. Как правило, биопорокс нередко назначается деткам младше 12, это норма Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся