Ребенку полтора года, его основная еда грудное молоко, а все остальное он ест по крошечке, когда-никогда может скушать обычные вареные макароны, суп, борщ, яйцо и т.Д мясо вообще отказывается есть. Если ему что-то дать, когда он это не хочет он выплевывает, а если не получается срабатывает рвотный рефлекс и его рвет, он уже это знает и запивает сам водой. Есть ли в этом отклонение? Рост 83 см вес 12 кг
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Нет, это не норма. Нужно сдать анализ на дисбактероиз, пройти узи органов пищеварения, проконсультироваться у гастроэнтеролога. Это может быть признаком ферментной недостаточности или дисбактериоза. Здоровья Вам!
анонимно
у него с рождения проблемы с дизбактериозом, курс лечения несколько раз проходили, все налаживалось, а потом снова начиналось
Корсакова Елена Сергеевна
Тогда нужно еще сдать мамино молоко на бак.анализ, так как патогенная микрофлора может быть и в нем. Тогда пролечиться нужно обоим или завершать гВ и переводит ребенка на полноценное меню.