Консультации / Наркология

Мкб 12 1 оспаривание диагноза

Доброго времени суток . Мне самому сложно разобраться в формулировках , прошу вас о помощи! После рейда в клубе попал по статье 20.20 (Употребление в общественных местах ) в моче обнаружили канабинноиды . Суд оштрафовал и обязал пройти диагностику. Через 10 дней явился в наркодиспансер на диагностику ( сдал кровь , мочу , ) все чисто , наркотиков не обнаружено , все остальное тоже в порядке , за исключение уровня биллерубина ( повышенный) , но он всегда был на таком уровне. В последующий месяц приходил каждую неделю сдавать мочу на наличие наркотиков , все чисто. Затем мне ставят диагноз мкб 12.1 Пагубное влияние канабинноидов и назначают лечение витаминами группы а , б , и карсил якобы для печени . От лечения отказался на основании фз об основах охраны и здоровья граждан рф. Чувствую себя прекрасно! Написал заявление на выдачу копии карты. Вопрос: является ли эпизодически факт ( еденичный) употребления основанием для автоматического диагноза ( мкб 12.1 ) , Или есть критерии или признаки такого диагноза (причины ) . В самом описании диагноза сказанно , что сам способ употребления является причиной ущерба здоровью . 1) Физический ущерб ( например гипатит,) 2)психологический ( эпизод депрессивного расстройства ) в моей карте ничего подобного не написанно и само собой не выявлено . С моего первого посещения наркодиспансера по настоящее время прошёл один месяц . Возможно ли оспорить этот диагноз , если пройти независимую экспертизу?! Что из себя будет представлять эта экспертиза ( какие методы ?! Чем в будущем может осложнить мою жизнь такая формулировка диагноза ?! Что конкретно под собой подразумевает ?!
Добрый день. Насколько я знаю, Вас могут поставить на профилактический учет сроком на 1 год. Если Вы будете регулярно отмечаться и не будете замечены в употреблении, впоследствии диагноз снимается и Вы снимаетесь с учета. Никаких последствий, когда Вы не состоите на учете. огромное количество людей, снявшихся с учета живут полноценной жизнью, ездят заграницу, водят автомобили. трудности могут возникнуть с получением прав на вождение автомобиля на год учета и с выполнением работ, требующих доступа и справки от нарколога. Ужесточение законов связано с широким распространением наркотиков в молодежной среде. Оспаривание факта Вам ничего не даст. Но попробовать конечно можно. просто факт употребления был. И этого пока достаточно. Диагноз ставится возможно автоматически в наркологии. Степень тяжести вынесенного диагноза можно попробовать оспорить с большей вероятностью успеха. Потребуются справки, характеристики и прочее. Имеет ли это смысл? Я не могу сказать. И постарайтесь отказаться даже от единичного употребления)) Желаю успехов.