Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Ребенку 2,5 месяца. С 1 месяца кушает "малютку", беспокоят запоры. Пытаемся перейти на смесь "hipp". Первый день дала 3/1 "малютка" и 1/3 "hipp", одно кормление, остальные кормления "малютка". На второй день половина "малютка", половина "hipp", три кормления, остальные три "малютка". На третий день с утра после еды начались не обильные, но частые срыгивания, громкая отрыжка и начали беспокоить сильные колики. Что делать дальше? Прекратить т.К. Смесь не подходит или просто был резкий переход. Если симптомы сохранятся при переходе это означает что смесь не подходит или просто нужно время чтобы организм привык ?
Здравствуйте! 1. переходить на новую смесь нужно так: смесь меняем постепенно: в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. 2. отмените переход с малютки на хипп, дайте ребенку несколько дней восстановиться 3. попробуем перевести ребенку на другую смесь -- нуппи, по тому пути, о котором я написала Вам выше 4. нуппи мне импонирует соотношением высочайшего качества и бюджетной цены (примерно, как у малютки). К тому же он специально обогащен веществами, благотворно влияющими на иммунитет и формирование органа зрения, что, согласитесь, очень немаловажно 5обзательно сдайте кал на копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и сразу же напиите мне, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, вчера были у врача, гипотрофия ,14% недобор веса, вес при рождении 2850 50 см, в 3 месяца 4700 57 см, прибавка каждый месяц 600 грамм. Кушает по 110-120 мл каждые 3 часа, иногда через 2,5,кроме ночного сна, 6-7 часов спит ночью, кушает с аппетитом. Сдали копрограмму: консистенция-густая слизистая кашица; цвет желтый; запах-слабо кислый; ph- 5,0; лейкоциты 4-5; жирные кислоты +; слизь +; бактерии ++-.Спасибо вам за консультации!
Здравствуйте! В этой ситуации доктор должен назначить противомикробное средство для кишечника, например, энтерофурил. Так же препарат с бифидо и лактобактериями, например, бифиформ и фермент, можно креон, для облегчения пищеварения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся