Консультации / Педиатрия

Ревакцинация кпк

Здравствуйте. У привитого кпк вакциной ребенка в день прививки был контакт с беременной. Привитый ребенок для нее угрозы не представляет. Объясните, пожалуйста, какое имеет значение есть ли у нее прививка или антитела к краснухе, если привитый ее заразить не может?
Добрый день! Привитый ребенок заразить не может, но в первые дни вакцинации такая вероятность существует. Очень низкая, но она есть. Здоровья Вам!
ИЗВИНИТЕ, ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ОТ ПРИВИТОГО? ИЛИ ВСЕ ТАКИ ПРИВИТЫЙ КПК НЕ ЗАРАЗЕН??? МЕНЯ ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ ИМЕННО ДЕНЬ РЕВАКЦИНАЦИИ. СПАСИБО
Привитый КПК не заразен! Есть мнение, что ребенок может переболеть в легкой форме сразу после прививки и заразить беременную, но оно не находит научного подтверждения.