Консультации / Педиатрия

У ребенка сильная слабость сонливость круги под глазами

Помогите разобраться, пожалуйста, у моего ребенка такие симптомы-слабость, сонливость, большущие круги под глазами, часто болит голова (2 раза в неделю точно), жаловался на живот (то под ребрами, то в районе пупка), это состояние продолжается уже месяц. Только еще была температура 37, 3 где-то, то повышалась, то падала. Ходили к педиатру местному несколько раз, назначала 2 курса антибиотиков-химомицин, а потом еще супракс, т.К. Температура еще была. Сейчас температуры нет, но вот уже неделю он все равно вялый, голова болит и внешний вид больной-гулять не хочет, ест мало, падает, и т.Д. Помогите узнать, что нам дальше делать? Какие анализы сдать? Наш педиатр ничего не назначала, кроме крови (общий, мочи, кала), по ним все нормально.
Добрый день! В первую очередь нужно сдать анализ на дисбактериоз, а также анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, герпес, эпштейна-барр, паразиты), так как такую картину порой дают именно они. Они активируются на фоне сниженного иммунитета и могут давать вялотекущее воспаление. .Если это подтвердится, то ребенку будут назначены иммуномодуляторы. Здоровья Вам!