Консультации / Педиатрия

Слизь в кале младенца

Добрый день! Сейчас моему ребенку 3 месяца, последние недели 2 малышка капризничает у груди. Сосет грудь по 10 секунд, отворачивается и снова присасывается, иногда даже плачет. Кал у нее желеобразный (много слизи, но не отдельными сгустками), с белыми комочками. Нормальный ли это стул и что надо сделать, чтобы ребенок снова сосал нормально? Я вся испереживалась.
Добрый день! так себя ребенок ведет, когда пищеварение не справляется с перевариванием молока. Так бывает при обилии молочного белка и молочного сахара в молоке мамы. Поэтому кормящей маме нужно исключить все молочное, сладкое и дирное, пить много чая с фенхелем, это облегчит пищеварение. Если результата не будет - сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!