Консультации / Гинекология

Прижигвние эрозии и поднятие тяжестей

Здравствуйте. 16.02 Прижгли эрозию шейки матки радиоволнами.Получила все инструкции по реабилитации. 2 Дня удалось поберечься. А потом с ребенком попали в больницу. Он естественно на руках постоянно. Еще не ходит и весит 9 кг. Ему 10 месяцев. С 18 февраля по1 марта я его носила на руках. Все это время розоватые выделения. С 2 марта пошли кровянистые выделения. Болела спина и низ живота, поднималась температура до 37.8. Сейчас тоже кровянистые выделения. 9 Марта должны были начаться месячные, но не начались. Я пила крапиву и экстракт водянистого перца. Могли ли эти препараты повлиять на задержку месячных? И почему так долго идут кровянистые выделения? К гинекологу аж 17 марта по записи.
Добрый день. Такие выделения характерны после 14 дня проведения радиохирургической деструкции шейки матки. Но если кровотечение усиливается, разумеется, надо обратиться к врачу, проводившему операцию. Обычно,с целью профилактики осложнений и рецидивов назначаются нестероидные препараты ( флексен, ОКИ), иммунокорректоры ( виферон) и вагинальные гели ( кольпоцид). Но все лечение назначает только лечащий врач
Спасибо за ответ. Месячные пошли 11 числа. Я ставила свечи депантол и тержинан.Скажите, а до скольки дней вообще могут быть кровянистые выделения после прижигания? И стоит ожидать продолжение выделений после месячных?
Это зависит от объёма деструкции, поэтому на ваш вопрос легко ответит ваш лечащий врач.
Консультация врача гинеколога на тему «Прижигвние эрозии и поднятие тяжестей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.