Консультации / Педиатрия

Ребенок не набирает хорошо вес

Здравствуйте,помогите советом нам 5 мес ходили на взвешивание и ребенок за месяц прибавила 300гр ,наш вес 7500 родились 3600 уже 2й месяц по 300 гр ,прикорм ввели она очень плохо все ест,что нам делать?
Здравствуйте! Если Вы кормите грудью, могу посоветовать Вам докармливать ребенка смесью. Причем, одновременно с грудью. В этом Вам поможет система докорма-- это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение. что касается смеси, то мне нравится нуппи. При весьма и весьма бюджетной цене эта смесь отличается высочайшим качеством и сбалансированным составом, направленным на гармоничное развитие ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здраствуйте я кормлю смесью нан до этого кормила симилак ребенок плохо ходил в туалет по большому,но вес за месяц 200гр и прикорм ввела и кушает хорошо,почему такая прибавка маленькая в весе?
Здравствуйте! надо обследоваться -- иногда ребенок кушает хорошо, однако в результате нарушения пищеварения питательные вещества не усваиваются. Могу порекомендовать Вам проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом--он назначит план обследования, установит причину малого набора веса и даст рекомендации по питанию и лечению (при необходимости) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся