Консультации / Эндокринология

Нарушения цикла

Здравствуйте, мне 33 года! Нарушения цикла уже три года, плмле первого года отсутствие менструального цикла, мне сделали чистку, потом снова они исчезли на год, мои врачи геникологи отвечали мне, что это сбой из моего заболевания крови ( ессоциадьная тромбоцитомия). За последний год они начинались (июнь, июль, сентябрь, октябрь, декабрь последние) без приема каких либо гормонов! Ну я сдала гормоны щитовидка в норме, пролактин 11, 76, (4, 79-23, 3), кортизол 700, 4 (171-536), тестостерон 0, 243, эстродиол 264, 0 (фол. 12, 5-166, 0;Овул. 85, 8-497;Лют. 43, 8-211; Менпауза5-54, 7) фсг 3, 76 ( 3, 5-12, 5; 4, 7-21, 5; 1, 7-7, 7; 25, 8-134, 8) лг 7, 65 (2, 4-12, 6; 14, 0-95, 6; 11, 4; 7, 7-58, 5) и в ноябре поситила гениколога эндокринолога, он мне назначел дюфастон 6м. Посмотрел мои предыдушие узи, ответил яичники медленно ну работают, гормоны не самые страшные, их немного нужно подкорректировать дюфастонам. Первый месяц по две таб. (10Дней) а потом по схеме по 1 таб. Первый месяц ( декабрь) они пришли, а потом на одной таб. Дюфастона не пришли, я и перестала его пить. Проблема моя я переехала в другую страну, и когда они не пришли я началаобследоваться, местные врачи на основание гормонов фсг фол. 2, 9-12, Овул. 6, 3-24, Лют 1, 5-7, посмен 17-95. Ставят мне преждевременный климокс! Вообще я в полном шоке, конечно я понимаю, что все очень упущено, и мои диагноз крови, при котором я раньше и не думала о беременности. Посоветуйте мне пожалуста, могу ли востановить этот гормональный сбой? Спасибо большое, мне очень нужен ваш совет!
Добрый день Уточните уровень ФСГ.
Ноябрь фсг 3, 76 январь фсг 28
Проблема ПНЯ не исключена, но это не факт и не приговор. Почитайте страницу и преждевременной недостаточности яичников на моем сайте. АМГ? УЗИ органов малого таза?
Амг гормон я не сдавала! А последние узи, эндометрия 2, 8 четкая, матка груш. Длина 44, передне задний размер 32, ширина 37, контуры ровные, образований нет. Характерна для 1 фазы, шейка 39-26мм, толщина эндоцервикса 2, 5мм, . Пр. Яичник 20-12-17, объем 2, 14 не увеличен, фолликулярный аппарат дифференцируется скудно, образований нет, доминантный фолликул нет, ед. Фол. =6Мм, левый яичник 16-11-14, объем 1, 26 не увеличен фоллик. Аппарат дифференцируется скудно, 2 фол =5 и =6,
имеет смысл обратиться к гинекологу-эндокринологу на предмет ЗГТ.