Консультации / Гинекология

Помогите с выбором свечей

Добрый день!! Помогите пожалуйста,у меня беременность 23 недели,на узи поставили диагноз умеренное багатоводие,врач назначил лаферобион 3млн. Вагинально,но ни в одной аптеке их нет в наличии. Аптекарь сказала,что лаферомакс єто его аналог,я купила,но смотрю что они ректальные. Что делать? И что есть аналогом лаферобиона? Спасибо!
Добрый день. Разумеется, есть аналоги назначенного вам препарата. Вам рекомендованы свечи с интерфероном, которые оказывают иммуномодулирующее действие. Поэтому путь введения не важен, можете вполне применять ректальные свечи. В вашем сроке могут также использоваться иммунокорректоры с витаминами, безопасные для плода, например, виферон. К сожалению, в вашем вопросе ошибка, так что непонятно, что у вас выявили: маловодие или многоводие. В любом случае вам надо сдать кровь на антитела к внутриутробным инфекциям, а также ПЦР и посев из цервикального канала. В комплексе могут использоваться антибиотики с учетом чувствительности, антиагреганты ( курантил) , а также актовегин и эссенциале, разумеется, по назначению врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Помогите с выбором свечей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.