Консультации / Педиатрия

Кровь из носа у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 10 лет. У него часто идет кровь из носа, практически каждый день, а иногда и несколько раз в день. Мой сын состоит на диспансерном учете с диагнозом: реактивный артрит левого тазобедренного сустава, ремиссия. Хронический тонзиллит, субкомпенсация. Ложная хода левого желудочка. К какому специалисту нам обратиться с данной проблемой и какие исследования и анализы необходимы доктору для выяснения причины и назначения диагноза? Заранее спасибо за ответ. Всего доброго.
Добрый день! Такое течение болезней и комплекс симптомов зачастую свидетельствует о скрытых вирусных инфекциях (цитомегаловирус, эпштейна-барр, герпес - на эти инфекции можно обследоваться. Именно их активность (нескольких сразу или одного из них) может давать осложнение на сердце и суставы, вызывать истоньшение слизистой носа и как следствие - носовые кровотечения. А занимается лечением врач- инфекционист. Также нужна консультация ЛОРа и должен решаться вопрос об удалении миндалин если они являются источником постоянного инфекционного процесса.