Консультации / Педиатрия

Ревакцинация кпк

Здравствуйте. Сделала ребенку прививку кпк и в тот же день вечером сходили в гости к беременной. Ночью охватила паника-вдруг привитый ребенок заразный.СТОИТ ЛИ ПЕРЕЖИВАТЬ?
Здравствуйте! Переживать не стоит, ведь привитой ребенок не является заразным ни в какой мере. Да и у беременной, я думаю, есть или прививки, или антитела. Не волнуйтесь!
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ КПК РЕБЕНОК НЕ ЗАРАЗЕН, ТО КАКОЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ -ЕСТЬ ЛИ У БЕРЕМЕННОЙ ПРИВИВКИ ИЛИ АНТИТЕЛА? СПАСИБО
Никакого значения это не имеет. Это я уж подбираю аргументы, чтобы ни Вы, ни эта беременная не переживали.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! ГОРА С ПЛЕЧ. АЛЛА АНАТОЛЬЕВНА, СЕГОДНЯ УЗНАЛА -НАМ СТАВИЛИ СОВЕТСКУЮ ВАКЦИНУ "КОРЬ-ПАРОТИТ-КРАСНУХА" -ПРО НЕЕ ИНФОРМАЦИИ НЕ НАШЛА-ОНА ВЕДЬ ТОЖЕ АТТЕНУИРОВАННАЯ. Т.Е НЕ ЗАРАЗНА И НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ КОНТАКТНЫМ ЛИЦАМ? СПАСИБО
Нет, не заразна, и ничего не передается!