Консультации / Терапия

Приблема с волосами

Здравствуйте. У меня такая проблема, не знаю стоит ли волноваться или все таки радоваться. На 23 февраля готовилась поздравлять мужа, побрила все места, в том числе интимное. Через несколько дней начала замечать, что волосы особенно на лобке стали расти очень медленно. На ногах и подмышками стали расти в 2 раза медленее, то есть щитинка появилась не на следующий ден, а через день и все вроде растет равномерно как обычно. А на лобке за две недели появилась только щитинка, но еще местами растут длинные волосы и их почти не видно, хотя обычно за две недели выростало очень много. При этом волосы стали мягче. Эпиляции до этого на интимном месте делала очень давно. На голове вроде все нормально с состоянием волос. Читала, что может быть такое во время беременности, но это точно нет потому что пью противозачаточные. Подскажите пожалуйста стоит ли волноваться по этому поводу. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Замедление роста волос наблюдается при дефиците "строительных материалов": белка, витаминов группы А, В, С, Е, микроэлементов ( цинка, селена, кальция, магния ); при усиленном расходе питательных веществ: наличие паразитарных инфекций. Также влияние оказывают стрессы, гормональные перестройки. Если использовать бритьё реже, то и волосы растут более медленно. В Вашей ситуации понаблюдайте за состоянием волос на голове. Если они начнут активно выпадать, становиться ломкими, то пройдите обследование ( ОАК, биохимический анализ крови с определением уровня сывороточного железа, кальция, магния; УЗИ внутренних органов, ЭФГДС+тест на Helicobacter pylori;, посев кала на паразитозы, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM,IgA на хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз ), обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). С уважением, Адельшина Л.Р.