Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Добрый вечер,я страдаю варикозом,ноги болели лет 5 но в больницу не обращался,обратившись мне доктор посоветовал сделать "узи" ,вот оно,я его прикрепил, прописал мне год ходить в противоварикозных чулках и пить нормовен, гель веногепанол, и кардиомагнил 0,75 пить курсом два месяца,пол года отдыхать и по новой и так пять лет.Я не очень доверяю нашим врачам-ихнему профисианализму, после случая в роддоме когда лежала моя жена, врач прописала антибиотик на шестом месяце беременности ссылаясь на толи камни в почках,а может даже гной по ее словам-врача, забрав жену ,повез ее на узи почек-узи показало что с почками все хорошо я настоял на смене врача,ребенок родился,с ним и женой всё хорошо.Попав к урологу он заставил меня сдать анализы,принес я результаты он мне сказал что воспаления нет и прописует антибиотик,я конечно поинтересовался зачем он мне? На что получил ответ: ну ты же лечиться хочеш?! Вот и не доверяю я нашим краматорским врачам. Подскажите пожайлуста все ли мне верно прописали, заранее очень вам благодарен за помощь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Ваше ультразвуковое обследование не очень подробное, но даже по нему можно сделать вывод, что у вас довольно запущенная варикозная болезнь. Суть варикоза в том, что вена расширяется, и кровь по ней плохо оттекает от ног обратно к сердцу. Вылечить уже расширенную вену никакими таблетками/мазями невозможно, нет таких средств. Поэтому принимать препараты имеет смысл лишь как вспомогательное лечение, как "витамины" для вен. То, что назначил Вам доктор, действительно назначают при варикозе, надо лишь четко понимать ЗАЧЕМ. От этого лечения вены Ваши никуда не денутся, это лишь поддерживающая терапия. Варикозно измененные вены необходимо из организма "убирать". Только так мы можем избавить Вас от риска осложнений варикоза. А осложнения могут быть грозными: образование тромба в этой вене и развитие трофических нарушений (трофических язв). Судя по УЗИ, которое Вы прислали, скорее всего речь пойдет об операции. Но точно можно сказать только после боле подробного исследования и желательно осмотра. Наиболее эффективное средство, которое может приостановить ухудшение варикоза, это компрессионные чулки. Они должны быть 2 класса компрессии, подбираются по размерам Вашей ноги. Носить их следует в течение дня, особенно во время нагрузок (подъем тяжестей, занятия спортом, переезды в автомобиле, перелеты в самолете), снимать на ночь. Всего наилучшего.