Консультации / Терапия

3 Неделя температура 37 мягкий стул и слабость помогите

3 Недели назад, одновременно заболели вместе с женой. У обоих температура 37-37.1, Беспокойства в жкт, отличи лишь в том, что у меня "мягкий стул", а у нее прозрачные высыпания на языке в виде маленьких пузырьков и стоматит, причем появляется один за другим по очереди, уже 3-й. Анализы сейчас не можем сдать т.К находимся в рабочей командировке. Все началось одновременно. Что это могло быть?Прошу не отклонять вопрос, надеюсь на понимание и помощь.
Здравствуйте, Игорь! У Вашей жены скорее всего острый герпетический стоматит. Для лечения нужно принять фамцикловир ( фамвир ) однократно 1500 мг или по 750 мг 2 раза через 12 часов или валацикловир ( валтрекс ) по 2000 мг 2 раза через 12 часов ( однодневный курс лечения ). Полоскать рот мирамистином 4-5 раз в день, затем промокнуть марлевым тампоном поражённые участки и нанести гель виферон 3-4 раза в день 5-7 дней. На фоне высыпаний возможно наличие субфебриллитета, общей слабости. Но в Вашей ситуации необходимо уточнить, что конкретно беспокоит: боли в животе, какие по характеру, где локализуются, есть ли тошнота, рвота, какие нарушения стула, какой кал, есть ли примеси по типу "рисового отвара", слизи, крови, появились ли высыпания на коже, слизистых и т.д. Для назначения лечения нужно определиться с диагнозом, поэтому максимально подробно опишите жалобы, с чем возможно они связаны, чем лечились. С уважением, Адельшина Л.Р.